Самый одичавший момент матча.
На 74-й минутке матча «Шахтер» – «Динамо» произошел очень противный эпизод. Болельщики киевского клуба провоцировали бразильцев горняков расистскими выкриками (ВИДЕО), после этого главный судья матча увел команды с поля.
Еще на 63-й минутке судья просил сделать объявление по стадиону, чтоб гостевой сектор закончил расистские выкрики (поклонники «ухали» в сторону бразильских игроков «Шахтера»), но это не посодействовало. Судью сетовал Дентиньо.
Как это было:
1. Тайсон нарушил правила в атаке, после этого резко развернулся в сторону фанатов «Динамо», подбежал к ним, стукнул мячом в сторону сектора и показал средний палец.
ВИДЕО
2. К месту событий прибежали и другие бразильцы «Шахтера», которые высказывали свое недовольство.
3. Потом подключились игроки «Динамо». Капитан киевского клуба Виктор Цыганков пробовал успокоить конкурентов, Бущан орал «Успокойтесь, бл**ь!».
Позже игроки «Динамо» пробовали разговаривать с фаворитами ультрас.
4. Болельщики «бело-синих» не успокоились и продолжили орать что-то в сторону бразильцев, более активными из которых были Тайсон и Дентиньо. Некие поклонники даже пробовали пробраться к футбольному полю.
5. Тайсон не сдерживал чувств и расплакался. Также расплакался и Дентиньо.
6. Судья увел команды с поля.
7. После маленький паузы Николай Балакин все-же возвратил команды на поле. Тайсон здесь же получил прямую красноватую карточку за неприличный жест в сторону болельщиков.
ВИДЕО
«Шахтер» довел матч до победы – 1:0.
😱 «Шахтер» выиграл скандальное класичное: расизм фанатов «Динамо» и средний палец Тайсона
Фото: Виталий Витлео/Tribuna.com
Скрины: ТК «Футбол»